Calendario completo, escuadrones, horarios y detalles de transmisión en vivo

La European Cricket Series (ECS T10) se traslada a Krefeld en Alemania después de completar la gira de Dresden. Un total de 10 equipos competirán en ECS Krefeld a partir del lunes 15 de agosto. La Gran Final está programada para el sábado 27 de agosto.

Los 10 equipos participantes son: Aachen Rising Stars, Bayer Boosters, Bayer Spartans, Bonn Blue Star, Dusseldorf Blackcaps, Golden Star, Koln CC, Koln Challengers, TV & TBV Lemgo y VFB Gelsenkirchen.

Bonn Blue Star ingresará al torneo como campeones defensores, ya que derrotaron al MSC Frankfurt por seis terrenos en la gran final la temporada pasada.

Bayer Uerdingen Cricket Ground, Krefeld albergará todos los partidos del torneo.


ECS T10 Krefeld 2022: calendario completo y horarios de partidos (todos los horarios en IST)

15 de agosto, lunes

Estrella Dorada vs Estrella Azul de Bonn, 12:00 p. m.

Estrella Dorada vs Estrella Azul de Bonn, 2:00 p. m.

Aachen Rising Stars vs Bayer Uerdingen Wolves, 16:30

Aachen Rising Stars vs Bayer Uerdingen Wolves, 18:30

16 de agosto, martes

Koln Challengers vs Bonn Blue Star, 12:00 p. m.

Koln Challengers vs Bonn Blue Star, 2:00 p. m.

Aachen Rising Stars vs Golden Star, 4:30 pm

Aachen Rising Stars vs Golden Star, 6:30 p.m.

17 de agosto, miércoles

Bayer Uerdingen Wolves vs Golden Star, 12:00 p.m.

Bayer Uerdingen Wolves vs Golden Star, 14:00 horas

Koln Challengers vs Aachen Rising Stars, 4:30 p. m.

Koln Challengers vs Aachen Rising Stars, 6:30 p. m.

18 de agosto, jueves

Bayer Uerdingen Wolves vs Koln Challengers, 12:00 p. m.

Bayer Uerdingen Wolves vs Koln Challengers, 14:00 horas

Bonn Blue Star vs Aachen Rising Stars, 4:30 p. m.

Bonn Blue Star vs Aachen Rising Stars, 18:30

19 de agosto, viernes

Golden Star vs Koln Challengers, 12:00 p. m.

Golden Star vs Koln Challengers, 2:00 p. m.

Bonn Blue Star vs Bonn Blue Star, 4:30 p. m.

Bonn Blue Star vs Bonn Blue Star, 6:30 p. m.

20 de agosto, sábado

Bayer Uerdingen Boosters vs Dusseldorf Blackcaps, 12:00 p. m.

Bayer Uerdingen Boosters vs Dusseldorf Blackcaps, 14:00 horas

VfB Gelsenkirchen vs TV & TBV Lemgo, 16:30

VfB Gelsenkirchen vs TV & TBV Lemgo, 18:30

22 de agosto, lunes

Koln CC vs Dusseldorf Blackcaps, 12:00 p. m.

Koln CC vs Dusseldorf Blackcaps, 14:00

Refuerzos VfB Gelsenkirchen vs Bayer Uerdingen, 16:30

VfB Gelsenkirchen vs Bayer Uerdingen Boosters, 18:30

23 de agosto, martes

TV & TBV Lemgo vs Bayer Uerdingen Boosters, 12:00 p. m.

TV & TBV Lemgo vs Bayer Uerdingen Boosters, 2:00 pm

Colonia CC vs VfB Gelsenkirchen, 16:30 horas

Colonia CC vs VfB Gelsenkirchen, 18:30

24 de agosto, miércoles

TV & TBV Lemgo vs Colonia CC, 12:00 p. m.

TV & TBV Lemgo vs Koln CC, 2:00 p. m.

Dusseldorf Blackcaps vs VfB Gelsenkirchen, 16:30 horas

Dusseldorf Blackcaps vs VfB Gelsenkirchen, 18:30

25 de agosto, jueves

Boosters de Bayer Uerdingen vs Koln CC, 12:00 p. m.

Boosters de Bayer Uerdingen vs Koln CC, 14:00 horas

Dusseldorf Blackcaps vs TV & TBV Lemgo, 4:30 p. m.

Dusseldorf Blackcaps vs TV & TBV Lemgo, 6:30 p.m.

26 de agosto, viernes

Cuartos de final 1, 12:00 h

Cuartos de final 2, 14:00 horas

Cuartos de final 3, 16:30

Cuartos de final 4, 18:30

27 de agosto, sábado

Semifinal 1, 12:00 h

Semifinal 2, 14:00 h.

Final de bronce, 17:00 h.

Final, 19:00


ECS T10 Krefeld 2022: detalles de transmisión en vivo

La aplicación Fan Code y el sitio web transmitirán en vivo todos los partidos del torneo para los fanáticos en India.


ECS T10 Krefeld 2022: Plantillas

Estrellas en ascenso de Aquisgrán

Ahmad Shirzad, Akhil Sugathan, Asim Mujtaba, Bilal Yusufzai, Dhaval Goyani, Dipankar Banerjee, Ejaz Hashmi, Fahad Khan, Faheem Jan, Imran Afzal, Mubashar Inayat, Osman Shirzad, Parwiz Shirzad, Prateek Harsh, Raj Khamkar, Sohail Maqbool, Tauqeer Khan , Usama Ali, Varun Reddy, Vijeesh Saraswathi, Zainul Hassan

Impulsores de Bayer

Ahilan Ravinthran, Aritharan Vaseenkaran, Ashok Hardik, Atchuthan Batachandran, Enoch Dayanandan, Gobinath Navarathinam, Janarthanam Mani, Jegan Dinushan, Jishnu Eledath Divakaran, Kumar Mahendran, Manoj Panthangi, Pakeetharan Praba, Pulkit Sharma, Rajakulasingam Thinesh, Ramasurathkumar Subramanian, Sakeshkanth Indran, Sameer Varughese, Sanjeevan Vignesh, Srikanth Thorlikonda, Srikanth Vaka, Thivakaran Aritharan

espartanos de bayer

Alim Ullah, Altaf Ahmad, Arsalan Siddiqui, Basharat Ahmed, Faisal Lodhi, Gohar Sultan, Humayun Butt, Ijaz Ahmad, Mubasher Ahmed, Muhammad Asif, Mustafa Ulhaq, Nasin Khoushdel, Rahatullah Minawal, Raj Bhushan, Shahzad Akram, Shamil Niyas, Shazaib Khan , Shehreyar Masood, Taha Hassan, Taha Khan, Talha Akbar, Usman Sardar, Wajid Khaliq, Waqas Fatmi, Zain Masood, Zakirullah Asmari

Estrella azul de Bonn

Alam Shah, Ali Wajid, Asad Mohammad, Farhan Shaukat, Farmanullah Miakhel, Haron Khan, Haroon Javed, Karanjit Brar, Khurram Ilyas, Md Shafiullah Khadem, Naeem Akhtar, Rajvinder Singh, Rana Singh, Shabbir Ali, Suman Banerjee, Sumeet Gill, Vikram Jeet, Zaheer Abbas

Gorriones de Düsseldorf

Abdul Jalili, Benjamin Das, Gaurav Gupta, Jamshed Khan, Karthik Suresh, Kashif Shahab, Majeed Ahmadzai, Mradul Kumar, Muhammad Raheel, Neeraj Sharma, Nehal Trivedi, Niraj Patel, Oascoroni Ahamed, Praveen Ganesan, Puneet Kumar, Sanil Bhatia, Sudipro Ray , Venkatraman Ganesan

estrella dorada

Adeeb Asgher, Adeep Sheeraz, Amal Mudappattu, Ashik Rahuman, Guri Singh, Harsha Parupalli, Nadeem Abbasi, Naeem Khan, Niamat Safi, Pankaj Kumar, Paritosh Bairagi, Pavankumar Tokachichu, Rahib Nawabi, Raju Islam, Salahuddin Mirza, Simab Walizei, Zakir Khan

Colonia CC

Akshay Dhani, Ameya Deshpande, Appu Murali, Ashish Makkar, Asmdin Zadran, Dhruv Patel, Dhruv Rathod, Dwarak Sekar, Irfan Ahmed, Manav Panwar, Pramod Sharma, Prateek Dabholkar, Sandheep Ravishankar, Sharifollah Sherzad, Smit Nandu, Teja Krishna, Tejas Morbagal , Umang Shah

Retadores de Colonia

Amey Potale, Aravind Muthususubramanian, Faruke Jaani, Kesava Motati, Naga Guntur, Nagendra Donthi, Naule Aravind, Nikhil Patil, Rohit Narayanan, Sabith Raman, Sai Sundar, Sam George, Srinivas Nareshkumar, Sriram Gurumurthy, Vijay Rathnavel

TV y TBV Lemgo

Akshay Gupta, Ankit Tomar, Aziz Bhatti, Balaganesh Rameshkumar, Daljeet Singh, Hasan Ali, Khatibullah Abdulrahimzai, Krishantan Rajendran, Mudassar Iqbal, Navjot Singh, Rizwan Babar, Romal Barakzai, Safi Rahman, Satnam Singh, Almostitha Ratnayake

VFB Gelsenkirchen

Alom Dhaly, Arif Jamal, Dhamodharan Madanagopal, Dipanshu Verma, Hekmatullah Momand, Hitesh Jindal, Imam Sheikh, Kamran Khan, Krishnan Sahasranaman, Mezeyn Kamal, Mirwali Jabarkheel, Mubashir Hussain, Muhammad Oweis, Naresh Pavaluru, Nikin Bhargav, Punith Mu ru gesh, Ronit Satapatía , Rubesh Palaniappan, Satya Srinivas, Shrutarv Awasthi, Suliman Hugakhil, Surya Subramanian, Syed Waqar, Vignaesh Sankaran, Vinit Joshi


Editado por Aranya Chaudhury

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.