Ciclocross de Montluçon: Rankings – Noticias

Quentin Navarro (Team Motrio-Safir-Ganova) ganó este sábado el ciclocross de Bien-Assis a Montluçon (Allier), organizado por el Team Cycliste Montluçon. Estaba por delante de Baptiste Vadic (Vendée U) y Nathan Dos Reis Graca (VC Villefranche Beaujolais).
Quentin Navarro sucede a Baptiste Constantin (C’Chartres Cyclisme) en la lista de ganadores.

Clasificaciones:
Mayores y aspirantes
1. NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA S-2 en 50’01”
2. VADIC Baptiste VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE S-1 40”
3. DOS REIS GRACA Nathan VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS S 02’19”
4. BERTRAND Ugo AVENIR CICLISTA CUSSET S-1”
5. MEYNIEL Mathis XC63 S-2 02’29”
6. LOISY Tanguy CE ST ETIENNE – LOIRE T-1”
7. LACHAIZE Antoine VELO CLUB DE BESSE T-2 02’39”
8. MEYNIEL Theo XC63 S-2”
9. CHATARD Hugo AVENIR CICLISTA CUSSET S 02’49”
10. ROUDIER Hugo EC ST ETIENNE – LOIRE D 03’49”
11. BARBEZAT Martial UNIÓN CICLISTA PÉLUSSIN T-2 03’54”
12. ROUX Pierre AVENIR CICLISTA CUSSET S 05’54”
13. MARTIN Pierre CE CLERMONT-FERRAND S ”
14. ROUIRE Dimitri CR4 CHEMINS/ROANNE S-3”
15. DA SILVA Théo HORIZON MONTLUCON S-3”
16. BENIGAUD Didier HORIZON MONTLUCON S-3”
17. AURAMBOUT Pierre RO MOULINS YZEURE AVERMES S-3”
18. MAS Eric EC CLERMONT-FERRAND S-PC 10’49”
19. SCHUIT Timo CYCLO MARTRES DE VEYRE S-PC”
20. ROSIERE Lionel AVENIR CICLISTA CUSSET S”
21. TONNEAU Christophe HORIZON MONTLUCON S-3”
22. COINTREL RUAUX Ludovic HORIZON MONTLUCON S ”

No corredores:
BRISSEAUD Xavier SC BOURG LES VALENCE
CASTILLON Loïc SC BURGO LES VALENCES
DELPRAT Timothée SC BOURG LES VALENCES

Abandonar :
BRENAUDIERE Anthony RO MOULINS YZEURE AVERMES

Juniors y Mujeres
1. SANCIAUT Zian XC63 U19 en 41’20”
2. PIGNOL Killian XC63 U19 01’30”
3. CAVAU Maël AVENIR CICLISTA CUSSET U19 02’30”
4. DUMARCAY Clement JOUFFROY ACADEMY SUB19”
5. FREITAS SANTOS Pierre HORIZONTE MONTLUCON SUB19”
6. TIXIER Antonin CC MAINSAT EVAUX U19 03’30”
7. DEPRES Emile VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE SUB19”
8. DESFORETS Alexandre HORIZONTE MONTLUCON SUB19”
9. BENIGAUD Raphaël HORIZON MONTLUCON SUB19”
10. MICHELIN Astrid VELO CLUB DE BESSE U19 05’30”
11. SUELA Jules XC63 U19”
12. MARTIN Maëlle LYON SPRINT EVOLUCIÓN SUB19 07’30”
13. DA COSTA Léa RO MOULINS YZEURE AVERMES U19”
14. PORTMANN Noémie CSM PUTEAUX U19 09’30”

No titular:
CASASSUS Louis US FRONTON

Abandonos :
BOST VIRONNOIS Mathis RO MOULINS YZEURE AVERMES
SANTI TOMAS HORIZONTE MONTLUCON

cadetes
1. CAMPEÓN Corentin XC63 C en 32’47”
2. FAYET Hugues VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE C 01’05”
3. DURIF Gabin XC63 C 03’05”
4. COMBO FERNANDES Kyliann EQUIPO CICLISTA MONTLUCON C 05’05”
5. ACHARD Victor EQUIPO CICLISTA MONTLUCON C 06’05”
6. FOURNERET Théodore RO MOULINS YZEURE AVERMES C 06’18”
7. MENGLIER Elyas US BONNY C 06’23”
8. VELERO Nino XC63 C 06’33”
9. FABRE Emile EQUIPO CICLISTA MONTLUCON C 06’43”
10. KOLENIC Bryan VELO SPORT MONTLUCONNAIS C 06’53”
11. JOSEPH LARVARON Matthias VELO SPORT MONTLUCONNAIS C 07’03”
12. POLICARPE Liam RO MOULINS YZEURE AVERMES C”
13. VANDER EECKEN Pleun VELO CLUB AMBERTOIS C ”

No corredores:
PIAU Lucas VELO CLUB DE BESSE
CHEBOUKI Léo SC BOURG LES VALENCES
MARITON Arthur SC BOURG LES VALENCES
LAGUERRE Mathieu SC BOURG LES VALENCES

Mínimo
1. BIGAY Valentin AVENIR CICLISTA CUSSET U15 en 19’40”
2. CHILENO Evan VC GOUZON SUB15 10”
3. PANIEZ William AVENIR CICLISTA CUSSET U15 50”
4. HECKEL Mathéo VELO SPORT MONTLUCONNAIS SUB-15 03’00”
5. JOANNY POUGET Nils XC63 U15 04’00”
6. EL ABRIGO DEL EQUIPO Corentin CICLISTA MONTLUCON U15 05’00”
7. GALLET Ethan VELO SPORT MONTLUCONNAIS SUB15 05’21”
8. SAUTHON Maxence CC MAINSAT EVAUX U15 05’40”
9. BLOCHET Gaspard EQUIPO CICLISTA MONTLUCON U15”
10. VOGONDY Roméo AVENIR CICLISTA CUSSET U15”
11. FOURNERET Manon RO MOULINS YZEURE AVERMES U15”
12. PORTMANN KIMBERLY CSH PUTEAUX U15”

No corredores:
VICENTE Gabín HORIZON MONTLUCON
BOUILLE Mathis HORIZON MONTLUCON

Alumnos
1. MIGNON Maxime RO MOULINS YZEURE AVERMES U13 en 15’40”
2. CHAMBRIER DUPEUX Antonin VT TRANZAULT U13 10”
3. FLAMENT Lucas VC COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO I SUB13 20”
4. MEYER Jules CC VARENNES VAUZELLES U13 50”
5. LAMOINE Baptiste CC MAINSAT EVAUX U13 01’00”
6. MEUNIER Antonin HORIZON MONTLUCON U13 01’15”
7. NOLAN Pareyre CICLO DE ENERGÍA MOZAC U13 01’20”
8. FAFOURNOUX Jonah AVENIR CICLISTA CUSSET U13 01’30”
9. RAFFAULT Simon HORIZONTE MONTLUCON SUB13”
10. GALLET Loïc VELO SPORT MONTLUCONNAIS SUB13 02’20”
11. IMBAULT Jeremy HORIZON MONTLUCON U13”
12. AUCOUTURIER Gabriel TEAM CICLISTA MONTLUCON U13”
13. GONTHIER Lucas HORIZON MONTLUCON U13”
14. MARTINET Shanone CC MAINSAT EVAUX U13 ”
15. SAVIGNAC Aaron HORIZON MONTLUCON U13”
16. GRANIER Timéo EC CLERMONT-FERRAND U13”
17. TAFANI Sacha CICLO ENERGÉTICO MOZAC U13”

No corredores:
VERGE Adam EQUIPO CICLISTA MONTLUCON
DUPOUX Donatien CC MAINSAT EVAUX

Abandonar :
AUJEAN Hugo HORIZON MONTLUCON

benjamins
1. REVERET Roman EC BOURBONNIEN U11 en 8’58”
2. RAFFAULT Clement HORIZON MONTLUCON U11 02”
3. VOGONDY Maxence AVENIR CICLISTA CUSSET U11”
4. DUPRE FAURE Léa AVENIR CICLISTA CUSSET U11”
5. KOLENIC Emma VELO SPORT MONTLUCONNAIS U11”
6. MAURO Emilien VELO SPORT MONTLUCONNAIS U11”
7. COMBO FERNANDES Ilan EQUIPO CICLISTA MONTLUCON U11”
8. DUPRE Lucas AVENIR CICLISTA CUSSET U11”
9. LAMOINE Loïs HORIZONTE MONTLUCON U11”
10. CHANUT Evan EQUIPO CICLISTA MONTLUCON U11 ”
11. CUVILLIEZ Manoe HORIZON MONTLUCON U11”
12. CHENIER Gabryel VELO SPORT MONTLUCONNAIS U11”
13. PERICHON Alexis HORIZONTE MONTLUCON U11”
14. GIBRARD Camille VELO SPORT MONTLUCONNAIS U11”
15. CONSTANTIN Nolan HORIZONTE MONTLUCON U11”

No corredores:
DUPRE FAURE Jade AVENIR CICLISTA CUSSET
DEPOUX Antoine CC PRINCIPAL EVAUX

pollitos
1. MEGLINKY Martin EQUIPO CICLISTA MONTLUCON U9 en 7’00”
2. MIGNON Paul RO MOULINS YZEURE AVERMES U9 10”
3. GALLET Salomé VELO SPORT MONTLUCONNAIS U9 20”
4. LAMOINE Adrien CC MAINSAT EVAUX U9 30”
5. PEYNET Clement HORIZON MONTLUCON U9 40”
6. RANDOIN Sacha HORIZON MONTLUCON U9 50”
7. VIALETTE Gaston HORIZON MONTLUCON U9 01’00”
8. OLLEON Tom CC MAINSAT EVAUX U9 01’10”
9. CHANUT Nathan EQUIPO CICLISTA MONTLUCON U9 01’20”
10. SAN PABLO Arwen EQUIPO CICLISTA MONTLUCON U9 01’25”
11. PERONNI Alexis HORIZONTE MONTLUCON U9 01’30”
12. SAUVAL Louis VELO SPORT MONTLUCONNAIS SUB9 01’45”

No titular:
BOUILLLE Clément HORIZON MONTLUCON

Pre-licenciado
1. MEGLINKY Alice TEAM CICLISTA MONTLUCON U7 en 5’00”
2. VIALETTE Armand HORIZON MONTLUCON U7 10”
3. ALLEAUME Jules HORIZON MONTLUCON U7 20”
4. KOLENIC Claire VELO SPORT MONTLUCONNAIS U7 30”

Fuente : www.auvergnerhonealpescyclisme.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.