Encuentra todos los resultados deportivos de este fin de semana en Eure-et-Loir

| |

Encuentre, en un solo clic, todos los resultados deportivos del fin de semana, del viernes 21 al domingo 23 de enero de 2022, en Eure-et-Loir.

>>>Encuentra todos los resultados de todos los campeonatos>>>

viernes

Cesta

N1M (día 19, 20 h)
C’Chartres BM – Épinal: 78-64

prima Victoria y eso es todo para C’Chartres BM contra Golbey-Epinal

Balonmano

partido de preparación
Pontault-Combault (Proligue) – C’Chartres MHB (Starligue) : 27-25

El C’Chartres MHB dominó en un amistoso en Pontault-Combault

En sábado

Fútbol americano

Nacional 2 (día 16, 18 h)
C’Chartres – Romorantin

Regional 1 (día 10)
FC Drouais – Visitas (20 horas)
Saint-Georges/Eure – Blois Foot (b) (19:00 h)
Vineuil – C’Chartres (c) (18:30 h)

Regional 2 (día 10, 18 h)
Luisant – FC Drouais (b)

Departamental 1 (día 10)
Angerville – Brou (20 horas)
Valle del Loir – OC Châteaudun (19 h)

Cesta

N3M (día 14, 20 horas)
Barjouville – Escotillas

Balonmano

N2F (día 12)
Poitiers – AST Châteauneuf (20:30 horas)
CPB Rennes – US Dreux-Vernouillet (20:45 horas)

PNM (día 11, 21 h)
Mainvilliers-Chartres (3) – escala en Orleans
St-Cyr (2) – AST Châteauneuf

PNF (día 11)
Bourges-Vierzon – MSD Chartres (20 horas)
Acuerdo Oeste 28 – Azay-Verzt (21 h)

Ping pong

N2M (Día 1, Fase 2, 5 p. m.)
C’Chartres TT (b) – Elancourt

domingo

Fútbol americano

Nacional 3 (día 10, 15 h)
C’Chartres (b) – Châteauneuf/Loira

Regional 2 (día 10, 15 h)
Masay – Nogent-le-Roi
Tours portugueses – Mainvilliers

Regional 3 (día 10, 15 h)
Dammarie – Montes
Ymonville – C’Chartres (d)
Horizonte de Dreux – St-Amand-Longpre
Epernon-Vendôme
Mantenimiento – St-Cyr/Loire (b)

Regional 3 Femenina (día 13, 14:30 h)
Amilly FC – Epernon
Cloyes – Ingre

Departamental 1 (día 10, 15 h)
Amicale de Lucé (b) – Luisant (b)
Dreux ACSF – St-Georges/Eure (b) (12:30 h)
Champhol – FC drouais (c)
Illiers-Courville
La Ferté-Vidame – Sours

Balonmano

PNM (día 11, 16 h)
Epernon – Bléré

PNF (día 11, 14 h)
Auneau-Trainou

Cesta

PNM (Día 12, 15:30 h)
Valle de Avre – Vineuil (2)

PNF (Día 12, 15:30 h)
Barjouville-Boigny

Voleo

N2M (9º día, 15:00 h)
C’Chartres VB – SC París

N3M (día 11, 15 h)
CJF Fleury – Chateaudun VB

Rugby

Federal 1 (día 15, 15 h)
Langon-C’Chartres

Esperanzas Federales (Día 15, 13:30 h)
Langon-C’Chartres

Honor (día 5, 15 h)
RC drouais – Nogent-le-Rotrou

Ping pong

Pro A (día 10, 15 h)
C’Chartres TT – Angers

Previous

Dover atribuye las colas al aumento del tráfico de mercancías, no al Brexit

Joshua Jackson interpretará el papel principal en el remake de la sulfurosa «Fatal Liaison».

Next

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.