Encuentra todos los resultados deportivos de este fin de semana en Eure-et-Loir

Encuentre, en un solo clic, todos los resultados deportivos del fin de semana, del viernes 21 al domingo 23 de enero de 2022, en Eure-et-Loir.

>>>Encuentra todos los resultados de todos los campeonatos>>>

viernes

Cesta

N1M (día 19, 20 h)
C’Chartres BM – Épinal: 78-64

prima Victoria y eso es todo para C’Chartres BM contra Golbey-Epinal

Balonmano

partido de preparación
Pontault-Combault (Proligue) – C’Chartres MHB (Starligue) : 27-25

El C’Chartres MHB dominó en un amistoso en Pontault-Combault

En sábado

Fútbol americano

Nacional 2 (día 16, 18 h)
C’Chartres – Romorantin

Regional 1 (día 10)
FC Drouais – Visitas (20 horas)
Saint-Georges/Eure – Blois Foot (b) (19:00 h)
Vineuil – C’Chartres (c) (18:30 h)

Regional 2 (día 10, 18 h)
Luisant – FC Drouais (b)

Departamental 1 (día 10)
Angerville – Brou (20 horas)
Valle del Loir – OC Châteaudun (19 h)

Cesta

N3M (día 14, 20 horas)
Barjouville – Escotillas

Balonmano

N2F (día 12)
Poitiers – AST Châteauneuf (20:30 horas)
CPB Rennes – US Dreux-Vernouillet (20:45 horas)

PNM (día 11, 21 h)
Mainvilliers-Chartres (3) – escala en Orleans
St-Cyr (2) – AST Châteauneuf

PNF (día 11)
Bourges-Vierzon – MSD Chartres (20 horas)
Acuerdo Oeste 28 – Azay-Verzt (21 h)

Ping pong

N2M (Día 1, Fase 2, 5 p. m.)
C’Chartres TT (b) – Elancourt

domingo

Fútbol americano

Nacional 3 (día 10, 15 h)
C’Chartres (b) – Châteauneuf/Loira

Regional 2 (día 10, 15 h)
Masay – Nogent-le-Roi
Tours portugueses – Mainvilliers

Regional 3 (día 10, 15 h)
Dammarie – Montes
Ymonville – C’Chartres (d)
Horizonte de Dreux – St-Amand-Longpre
Epernon-Vendôme
Mantenimiento – St-Cyr/Loire (b)

Regional 3 Femenina (día 13, 14:30 h)
Amilly FC – Epernon
Cloyes – Ingre

Departamental 1 (día 10, 15 h)
Amicale de Lucé (b) – Luisant (b)
Dreux ACSF – St-Georges/Eure (b) (12:30 h)
Champhol – FC drouais (c)
Illiers-Courville
La Ferté-Vidame – Sours

Balonmano

PNM (día 11, 16 h)
Epernon – Bléré

PNF (día 11, 14 h)
Auneau-Trainou

Cesta

PNM (Día 12, 15:30 h)
Valle de Avre – Vineuil (2)

PNF (Día 12, 15:30 h)
Barjouville-Boigny

Voleo

N2M (9º día, 15:00 h)
C’Chartres VB – SC París

N3M (día 11, 15 h)
CJF Fleury – Chateaudun VB

Rugby

Federal 1 (día 15, 15 h)
Langon-C’Chartres

Esperanzas Federales (Día 15, 13:30 h)
Langon-C’Chartres

Honor (día 5, 15 h)
RC drouais – Nogent-le-Rotrou

Ping pong

Pro A (día 10, 15 h)
C’Chartres TT – Angers

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.