Home Negocio Los locales ganan en el primer día de competencia estatal de Clase A | Noticias, Deportes, Empleos

Los locales ganan en el primer día de competencia estatal de Clase A | Noticias, Deportes, Empleos

by notiulti
<!–

–>

Foto proporcionada por Mark Hawkins Carter Lipscomb del condado de Doddridge, a la izquierda, cruza la línea de meta para ganar el campeonato estatal de Clase A en la carrera de 3200 metros el miércoles en Charleston.

CHARLESTON – Williamstown, el mejor clasificado, acumuló 30 puntos en la noche inaugural de la competencia estatal de pista y campo Clase A aquí el miércoles en Laidley Field, mientras el equipo del entrenador en jefe Zach Hall lidera a St. Marys, 30-14.

Los Yellowjackets, que ganaron la corona estatal de 2019, vieron a Ella Hesson ganar el 3200 con un tiempo de 11: 52.65, que superó el esfuerzo de Lexie Lamb del condado de Doddridge de 12: 00.33.

Virginia Haddox de St. Marys se ubicó en tercer lugar con un reloj de 12: 22.29 y la chaqueta amarilla Brianna Winsett ganó dos puntos para su equipo al terminar en quinto lugar con un 12: 24.93.

WHS también recibió el oro de Ella McMullen, quien superó a Erica Davis de St. Marys (59.67 a 1: 00.44), para ganar las 400. Camryn Irvin de Williamstown terminó tercero después de registrar 1: 00.46 y su compañero de equipo de Jacket, Brookelyn Reynolds, fue quinto ( 1: 01,59).

En la carrera por equipos de niños de Clase A después de dos eventos, Magnolia tiene una ventaja de 20-14 contra el condado de Doddridge.

Foto proporcionada por Mark Hawkins Ella Hesson de Williamstown compite en la carrera de 3200 metros en la pista estatal de Clase A que se enfrenta el miércoles en Charleston.

Se espera que los Blue Eagles, los Bulldogs y el condado de Ritchie estén mano a mano en la clasificación final del equipo.

Jason Beisel, senior de Magnolia, aceleró hacia la victoria en los 400 con un tiempo de 50.97. Los compañeros de equipo de Blue Eagle Gavin Postlethwait (3º, 51,91) y Gavin Herrick (4º, 52,85) también tuvieron esfuerzos en el podio.

En el 3200, el estudiante de último año del condado de Doddridge, Carter Lipscomb, detuvo al estudiante de primer año de Wheeling Central, Aidan Scott, 10: 11.60 a 10: 11.88 para ganar el oro. Michael Cline de Wood County Christian ocupó el tercer lugar con un tiempo de 10: 12.96. Bulldog Trent Gola ganó cuatro puntos por el verde y el oro luego de quedar cuarto con un tiempo de 10: 17.63.

Noticias de última hora de hoy y más en tu bandeja de entrada

.

See also  Dunkerque arrasa con Westfield en la acción del tenis de la División Oeste | Noticias, Deportes, Empleos
0 comment
0

You may also like

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.