Marcador local del lunes para el 3 de octubre – Grand Forks Herald

Reunión estatal ND Clase A
En Jamestown, el lunes
Día 1 de 2
resultados del equipo
1. Bismarck Century 318, 2. Río Rojo 321, T3. Mandan y Fargo Davies 333, T5. Minot y West Fargo Sheyenne 351, T7. Fargo Shanley y Bismarck Legacy 352, 9. Bismarck St. Mary’s 353, 10. Wahpeton 355, 11. Fargo North 366, 12. Jamestown 382
10 mejores individuos
1. Lea Herbel, BC, 72; 2. Jaya Grube, RR, 73; 3. Rose Solberg, DF, 75; 4. Hannah Herbel, BC, 76; T5. Ruby Heydt, MAN, y Payton Stocker, WFS, 78; T7. Anna Huettl, MAN y Abigail Schneider, BSM, 79; T9. Ella Speidel, RR, Lindsey Astrup, FSH y Lexi Bartley, FD, 80; 12. Mia Aarestad, FS, 81
Otros resultados de Río Rojo
Sophie Brakke 84, Taylor Piepkorn 84, Lauren Soholt 88, Ella McMullin 94, Olivia Whitesock 96
RELACIONADO: Jaya Grube, Grand Forks Red River ambos ocupan el segundo lugar después del Día 1 de golf estatal

resultados del lunes
Bagley def. Centro del condado de Red Lake 25-9, 17-25, 25-22, 25-23
Dilworth-Glyndon-Felton der. Cataratas del río Thief 25-15, 25-19, 25-22
Condado de Norman Este/UH def. Rothsay 25-11, 27-25, 23-25, 27-25
Central del condado de Kittson def. Goodridge-Grygla 25-18, 23-25, 25-19, 25-16

Climax-Fisher 25-25-25, Kelliher-Northome 20-20-12
Climax-Fisher (mata-bloquea-servicio ases) — Peyton Hoffman 11-X-1 (2 excavaciones), Halle Reitmeier 8-X-1 (17 excavaciones), Lucy Paulsrud 4-X-4 (10 excavaciones), Claire Erickson 3-1-X (2 excavaciones), Sophia Nesvig 3-XX (24 asistencias, 9 excavaciones), Ella Paulsrud 2-X-2 (19 excavaciones), Sarah Thoreson 23 excavaciones, Danika Motl XX-1
Kelliher-Northome — Ella Thayer 9-XX, Cloey Buntemeier 3-X-1 (8 asistencias), Kylie BInkley X-3-X, Kate Thayer X-1-1 (12 excavaciones)

Lago de los bosques 25-25-25, Warroad 19-15-15
Warroad (mata-bloquea-servicio de ases) — Alexis Anthony 8-XX, Aura Moyer 7-XX, Rylin Anderson 11 asistencias, Katherine Schreiner 12 asistencias, Rylee Bartz 18 excavaciones
lago de los bosques — Chloe Olson 9-XX, Kenzie Dahl 8-XX, Bailey Husbands 22 asistencias, Rian Aery 24 excavaciones

Badger-Greenbush-MR 25-25-25, Red Lake Falls 9-21-15
Badger-Greenbush-Middle River (mata-bloquea-servicio ases) — Kinsley Hanson 7-1-1, Riley Gust 7-0-0, Kenzie Dahl 6-2-0, Jade Reese 5-2-1, Cassie Dahl 4-0-1 (24 asistencias), Honna Westlund 0- 0-2 (2 asistencias) Sierra Westberg 4-0-0
Cataratas del lago rojo — Emma Knott 5-0-0, Gabby Casavan 4-0-0 (18 ataques), Savanna Nelson 3-0-0, Brooke Cardinal 0-1-1 (11 asistencias), Brea Derosier 12 ataques, Quinnlyn Kenfield 0 -0-1 (7 excavaciones)

resultado del lunes
EGF Senior High 2, Fergus Falls-Hillcrest 1
Primera parte — 1. EGF, Chach Lukach (Maggey Plante) 26:00
Segunda mitad — 2. EGF, Blake Schultz (Camryn Adams) 58:00; 3. FFH, Lisa Blom 60:00
Parada del portero — EGF: Shali Anderson 0-0–0; FFH: Hannah Rodzwill 5-10–15
Jessica Bina, entrenadora principal de EGF Senior High: “Creo que el partido de hoy demostró que era nuestro cuarto partido en siete días, tres de ellos fuera de casa. No estábamos tan frescos y afilados como deberíamos estar. Dale crédito a Hillcrest por jugar duro durante 80 minutos. Nuestro último partido de temporada regular es el martes contra Pelican Rapids. La próxima semana es el inicio del torneo de la sección”.

resultados del lunes
Bemidji 8, EGF Senior High 0
Catedral de St. Cloud 8, Fergus Falls 0

Torneo estatal de ND
En el oeste de Fargo
cuartos de final del jueves
East No. 1 Fargo Davies vs. West No. 4 Bismarck Century, mediodía
West No. 2 Bismarck Legacy vs. East No. 3 West Fargo, 2:15 pm
West No. 1 Minot vs. East No. 4 Red River, 4:30 pm
East No. 2 West Fargo Sheyenne vs. West No. 3 Bismarck, 6:45 pm

ND Clase 11A
Encuesta de la semana 6
1. Valley City (14 votos de primer lugar) 92 puntos en total, récord general de 6-0
2.Jamestown (3) 75, 5-1
3. Fargo Sur (3) 68, 4-2
4. Río Rojo 45, 5-2
5. Fargo Norte 19, 4-2
Otros recibiendo votos: Wahpetón 3-3

ND Clase AA
Encuesta de la semana 6
1. Fargo Davies (17 votos de primer lugar) 97 puntos en total, récord general de 5-1
2. West Fargo Sheyenne (1) 76, 5-1
3. Mandán (2) 63, 5-1
4. Fargo Shanley 43, 5-1
5. Bismarck Legado 16, 4-2
Otros recibiendo votos: West Fargo 3-3 y Minot 3-3

Torneo dual estatal de ND
En las canchas de tenis del área de Minot
Cuartos de final del jueves, 10 am
East No. 1 Red River vs. West No. 4 Mandan
West N° 2 Bismarck Legacy vs. East N° 3 West Fargo Sheyenne
Oeste No. 1 Minot vs. Este No. 4 Fargo Davies
Este No. 2 Fargo Sur vs. Oeste No. 3 Bismarck Century

Asociación de Entrenadores de Campo Traviesa de Minnesota
Clasificación de clase A
equipos
1. Staples-Motley, 2. Perham, 3. Murray County Central, 4. St. Cloud Cathedral, 5. Luverne, 6. Lake City, 7. Cotter, 8. Wadena-Deer Creek, 9. Canby, 10. Pierz , 11. Valle Redwood, 12. Valle Lac Qui Parle
Individuos
1. Amanda Overgaauw, Centro del Condado de Murray; 2. Jade Rypkema, Nieves; 3. Kyanna Burton, Staples-Motley; 4. Jenna DeBates, Luverne; 5. Ashley Overgaauw, Centro del Condado de Murray; 6. Kaylee Walkin, área de Windom; 7. Audrey Brownell, Staples-Motley; 8. Caroline Kuehne, águila gris de las praderas largas; 9. Techo Addison, Lester Prairie; 10. Ella Voit, Catedral de St. Cloud; 11. Sonja Semling, Cotter; 12. Grace Morris, Perham

Asociación de Entrenadores de Campo Traviesa de Minnesota
Clasificación de clase A
equipos
1. Heritage Christian Academy, 2. Perham, 3. Park Rapids Area, 4. St. Cloud Cathedral, 5. GreenwayN-K, 6. Luverne, 7. Minnehaha Academy, 8. Staples-Motley, 9. Nova Classic Academy, 10. Lewiston-Altura/Rushford, 11. Valle Redwood, 12. Lago Moose/Río Willow
Individuos
1. Henry Karelitz, Academia Nova Classic; 2. Brandon Kampsen, Centro Sauk; 3. Bjorn Anderson, Perham; 4. Noah Foster, Cromwell-Wright; 5. Will Ahrens, Redwood Valley; 6. Owen Janiszeski, Luverne; 7. Josías DeMaris, Madelia; 8. Micah Thompson, Perham; 9. Camden Janiszeski, Luverne; 10. Cole Stencel, Río Arce; 11. Ryan Pierson, Butterfield-Odín; 12. Cole Arens, Wabasha-Kellogg/Pepin-Alma

resultado del lunes
Michigan Tech 6, Lakehead 0 (salida)

resultados del domingo
Minnesota Duluth 4, Estado de Arizona 1
Estado de St. Cloud 4, St. Thomas 0
Norte de Michigan 4, Bowling Green 3
Universidad de Connecticut 3, Vermont 1
Miami 4, Estado de Ferris 1
Ejército 2, Unión 2, empate
Estado de Ohio 4, Mercyhurst 1
Quinnipiac 4, Providencia 2 (exh.)
Lakehead 3, Wisconsin 2 (salida)
Lago Superior State 6, Nipissing 1 (exh.)
Toronto 2, RPI 1 (ext.)
EE. UU. Sub-18 5, Notre Dame 3 (exh.)
Colgate 5, Guelph 1 (exh.)
Sagrado Corazón 6, Oeste de Ontario 4 (exh.)
Alaska 2, Internacional estadounidense 1
Oeste de Michigan 4, Alaska-Anchorage 1

Minnesota 6, Lindenwood 4
Primer período — 1. MIN, Connor Kurth (Brock Faber, Garrett Pinoniemi) 12:02; 2. L, Kyle Jeffers PP (David Gagnon, Caleb Price) 15:07; 3. MIN, Matthew Knies (Faber, Jackson LaCombe) 17:25
Segundo período — 4. L, Hunter Johannes (Andy Willis) 5:46; 5. L, Adam Conquest (Jackson Wozniak) 7:01; 6. MIN, Brody Lamb (Ryan Chesley) 8:54; 7. MIN, Faber (Logan Cooley) 10:56
Tercer período — 8. L, Ryan Finnegan PP (Jeffers, Price) 0:59; 9. MIN, Bryce Brodzinski PP (Mike Koster, Rhett Pitlick) 6:31; 10. MIN, Mike Koster PP (Luke Mittelstadt, Aaron Huglen) 10:49
El portero salva – L: Matt Ladd 39; MÍN: Owen Bartoszkiewicz 27

USA Today / Revista de hockey de EE. UU.
Encuesta semana tres
1. Denver (30 votos de primer lugar) 676 puntos en total
2. Minnesota (4) 634
3. Dakota del Norte 566
4. Minnesota Duluth 562
5 MSU Mankato 541
6. Míchigan 484
7. Quinnipiac 482
8. Noreste 365
9. Notre Dame 341
10. Harvard 340
11. Estado de St. Cloud 320
12. Boston 306
13. Universidad de Massachusetts 296
14. Estado de Ohio 210
15. UMass-Lowell 197
16. Providencia 161
17. Clarkson 143
18. Oeste de Michigan 138
19. Cornell 96
20. Tecnología de Michigan 64
Otros recibiendo votos: Penn State 43, Northern Michigan 37, Boston College 36, UConn 32, Bowling Green 25, Omaha 22, Arizona State 7, Sacred Heart 6, Bemidji State 3, Merrimack 3, Union 3, American International 1.
RELACIONADO:

resultados del domingo
Quinnipiac 2, Nuevo Hampshire 0
Concordia-Montreal 2, St. Anselm 2, empate

Conferencia de fútbol del valle de Missouri
Conferencia / General
ND Estado 2-0 4-1
SD Estado 2-0 4-1
Asi que. Illinois 2-0 3-2
Dakota del Norte 2-1 3-2
Norte de Iowa 2-1 2-3
Illinois St.. 0-1 2-2
Youngstown 0-1 2-2
Calle Indiana 0-1 1-3
Misuri St. 0-2 2-3
Dakota del Sur 0-1 1-3
Oeste de Illinois 0-2 0-5
Jugadores de la semana del MVFC
Ofensa — Isaiah Davis, Estado SD
Defensa: Zeke Vandenburgh, estado de Illinois
Equipos especiales: Brady Stevens, Dakota del Norte
RELACIONADO: No. 22 UND para enfrentar un cambio de estilo en Youngstown State

Conferencia Intercolegial del Sol del Norte
Conferencia / General
Cataratas Sioux 5-0 5-0
Augustana 4-1 4-1
Estado de Wayne 4-1 4-1
MSU Mankato 4-1 4-1
Estado Winona 4-1 4-1
SO Desde. S t. 4-1 4-1
Calle Bemidji 3-2 3-2
De. Duluth 3-2 3-2
Calle Norte 2-3 2-3
MSU Moro. 1-4 1-4
María 1-4 1-4
Alto Iowa 0-5 0-5
Con.-StP 0-5 0-5
Estado Minot 0-5 0-5
Jugadores NSIC de la semana
Ofensa – Jesse Forknell, UMary
Defensa: Zach Durfee, Sioux Falls
Equipos especiales — Ian Kopf, UMary

Asociación Atlética North Star
Conferencia / General
Waldorf 5-1
Calle Mayville 3-3
Calle Dakota 2-3
Calle Dickinson 3-2
Iowa West. 3-3
Calle de la ciudad del valle 1-3
Presentación 1-5
Jugadores de la semana de la NSAA
Ofensa: Noah Sickler, Estado de Dickinson
Defensa — Matt Anderson, Estado de Dickinson
Equipos especiales — Kasen Handal, Waldorf

Estadísticas Realizar FCS Top 25
Encuesta de la semana del 3 de octubre de 2022
1. ND State (4-1, 2-0 Missouri Valley), 1338 puntos (45 votos de primer lugar)
2. Estado SD (4-1, 2-0 Valle de Missouri), 1276 (3)
3. Montana (5-0, 2-0 Big Sky), 1256 (6)
4. Estado de Montana (4-1, 2-0 Big Sky), 1.163
5. Estado de Sacramento (4-0, 1-0 Big Sky), 1,146
6. Delaware (5-0, 3-0 CAA), 1.067
7. Estado de Weber (4-0, 1-0 Big Sky), 1.001
8. Estado de Jackson (4-0, 2-0 SWAC), 919
9. Santa Cruz (5-0, 1-0 Patriota), 899
10. UIW (4-1, 1-1 Southland), 839
11. Chattanooga (4-1, 2-0 Sur), 823
12. Mercer (4-1, 2-0 Sur), 674
13. Samford (4-1, 2-0 Sur), 506
14. Elón (4-1, 2-0 CAA), 501
15. Villanova (3-2, 1-1 CAA), 494
16. Guillermo y María (4-1, 1-1 CAA), 480
17. Sur de Illinois (3-2, 2-0 Valle de Misuri), 447
18. UT Martin (3-2, 2-0 Valle de Ohio), 442
19. Sudeste de Luisiana (3-2, 1-0 Southland), 395
20. Estado de Missouri (2-3, 0-2 Valle de Missouri), 376
21. Sureste de Misuri (4-1, 1-0 Valle de Ohio), 324
22. Dakota del Norte (3-2, 2-1 Valle de Misuri), 277
23. Richmond (3-2, 1-1 CAA), 189
24. Este de Washington (1-3, 0-1 Big Sky), 165
25. Este de Kentucky (3-2, 3-1 ASUN-WAC), 148
Otros recibiendo votos: Rhode Island (3-2, 1-1 CAA) 89, Fordham (4-1, 1-0 Patriot) 75, Austin Peay (4-2, 4-1 ASUN-WAC) 74, Idaho (3-2, 2-0 Big Sky) 43, New Hampshire (3-2, 3-0 CAA) 22, UC Davis (1-4, 0-2 Big Sky) 22, Monmouth (3-2, 1-1 CAA) 20, Furman (3-2, 1-1 Sur) 15, Stephen F. Austin (2-3, 1-0 ASUN-WAC) 15, Abilene Christian (4-1, 3-0 ASUN-WAC) 9, Campbell (2 -2, 0-0 Big South) 5, Carolina del Norte Central (4-1, 0-0 MEAC) 4, Dakota del Sur (1-3, 0-1 Missouri Valley) 2.

resultado del domingo
Minnesota derrotado. Iowa 25-19, 25-22, 24-26, 25-17

Conferencia Intercolegial del Sol del Norte
Jugadores NSIC de la semana
Ofensa — Jasmine Mulvihill, Concordia-St. Pablo
Defensa: Erika Bute, Augustana
Setter: Teagan Starkey, Concordia-St. Pablo

Asociación Atlética North Star
Jugadores de la semana de la NSAA
Ofensa: Jacki Apel, Bellevue
Defensa: Taylan Keefer, Bellevue
Setter: Olivia Galas, Bellevue

resultados del domingo
Estado de Dakota del Norte 4, oeste de Illinois 0
Wisconsin 2, Minnesota 1
Estado de Minot 3, MSU Moorhead 0
Estado del Norte 1, UMary 0
Estado de Bemidji 0, Estado de St. Cloud 0, empate

Dakota del Norte 1, Santo Tomás 0
Primera mitad — 1. UND, Hannah Olson (Paula Moreno Díaz) 27:48
Segunda mitad — Sin anotar.
El arquero salva — UST: Annie Bantner 4-1–5; Y: Madi Livingston 1-5–6
Advertencias/expulsiones — Mary Gasaway, UND, tarjeta amarilla 10:58

Minnesota Duluth 4, Minnesota Crookston 0
Primera mitad — 1. UMD, Eliana Maricano (Jacqueline Jares) 4:07; 2. UMD, Jares (Lauren Hansen, Victoria Thorson) 9:51; 3. UMD, gol en propia UMC 13:17; 4. UMD, Myra Moorjani (Jares) 15:00
El portero salva — UMC: 3-2–5; UMD: 0-4–4
Advertencias/expulsiones: Lauren Hansen, UMD, tarjeta amarilla 29:16; Ellerie Tarbox, UMC, tarjeta amarilla 36:44; Erin Walpole, UMD, 43:52; Jenna Custer, UMC, tarjeta amarilla 81:39

Liga cumbre
Jugadores de la semana de la Summit League
Ofensa — Hannah Olson, Dakota del Norte
Defensa — Madi Livingson, Dakota del Norte

Conferencia Intercolegial del Sol del Norte
Jugadores NSIC de la semana
Ofensa: Josie Arduser, Augustana
Defensa: Megan Dahl, estado de Bemidji
Portero: Evie Kohn, St. Cloud State

resultado del lunes
Jamestown 5, estado de la ciudad del valle 4

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.