Marcador local del miércoles para el 17 de agosto – Grand Forks Herald

Campeonato Mundial Juvenil de la IIHF
En Edmonton, AB
cuartos de final del miercoles
Finlandia 5, Alemania 2
Suecia 2, Letonia 1
Canadá 6, Suiza 3
República Checa 4, Estados Unidos 2

semifinales del jueves
República Checa vs Canadá
Finlandia contra Suecia

Este Oeste Clásico
En Jamestown Country Club, el martes
totales del equipo
1. Fargo Davies 322, 2. Bismarck Century 332, 3. Red River 347, 4. Mandan 348, 5. Bismarck Legacy 351, 6. Minot 354, 7. Wahpeton 356, 8. Fargo Shanley 371, 9. West Fargo 373 , 10. (empate) Fargo North, Fargo South y West Fargo Sheyenne 383, 13. Bismarck St. Mary’s 386, 14. Dickinson 392, 15. Williston 400, 16. Jamestown 422, 17. GF Central 469

10 mejores individuos
1. Lexi Bartley, FD, 74; 2. Lindsey Astrup, FSH, 77; T3. Rose Solberg, FD, Hannah Herbel, BCEN y Anna Huettl, MAN, 78; 6. Halle Miller, WAH, 79; 7. Ava Kalanek, BLEG, 80; 8. Jaya Grube, RR, 82; T9. Kambree Hauglie, BCEN, Payton Stocker, WFS y Sara Anderson, BCEN, 83

Otros placeres de Red River — Ella McMullin y Taylor Piepkorn 88, Sophie Brakke 89, Lauren Soholt 98, Olivia Whitesock 99
Colocadores centrales GF — Madelyn Trapnell 84, Ella Peters 101, Allie Berg 138, Brynn Estad 146

resultados del martes
Fargo Davies 7, GF Central 1
Oeste Fargo Sheyenne 1, Fargo Norte 0
Oeste Fargo 2, Fargo Sur 1
Bismarck Siglo 2, Minot 1
Bismarck 4, Williston 0
Mandan 7, Dickinson 1
Jamestown 1, Legado de Bismarck 0

Río Rojo 3, Fargo Shanley 0
Primera mitad — 1. RR, Lukas Heydt (Brody Andrade) 10:00
Segunda mitad: 2do RR, Wyatt Huus (Heydt) 41:00; 3er RR, penalti de Omar Hassan 60:00

Martes Liga Femenina de Golf
Resultados del torneo de clubes del martes
Primer vuelo
Primer lugar: Amy Busha
Segundo lugar: Gail Ingwalson
Tercer lugar: Jane Solseng

segundo vuelo
Primer lugar: Debbie Sevigny
Segundo lugar: Joyce Nefs
Tercer lugar: Anne Putbrese

tercer vuelo
Primer lugar: Kaye Vanderpas
Segundo lugar: Genny Olson
Tercer lugar: Nan Campbell

Cuarto vuelo
Primer lugar: Mary Joyce
Segundo lugar: Kathy Ashe
Tercer lugar: Sherryl Weisenberger

Medallista: Amy Bushaw
Chip-ins: Erin Erickson, Nikki Seabloom y Jane Solseng

ND Clase 11A
Encuesta de pretemporada
1. Jamestown (14 votos de primer lugar) 74 puntos en total
2. Fargo Norte (1) 51
3. Dickinson 35
4. Fargo Sur 28
5. Río Rojo 23
Otros recibiendo votos: Wahpeton, Devils Lake, Grand Forks Central y West Fargo Horace

resultado del martes
Jamestown 2, Minnesota Crookston 1 (Exh.)
Primera parte — 1. UJ, Sidney Mikes (Iliana Ramírez) 14:54
Segunda mitad — 2. UJ, Mikes (Ramírez) 57:39; 3. UMC, Ellerie Tarbox (Lanie Padelford) 60:01
El arquero salva — UJ 2-4–6; UMC 1-3–4
Advertencias/expulsiones — Jada VanOverbeke, UMC, tarjeta amarilla 23:50; Tarbox, UMC, tarjeta amarilla 71:30; Andra Mertz, UJ, tarjeta amarilla 83:51

Encuesta de entrenadores de pretemporada de Summit League
1. Denver (6 votos de primer lugar) 78 puntos en total
2. Estado SD (4) 76
3. Omaha 63
4. Dakota del Sur 57
5. Oeste de Illinois 45
6. (empate) Kansas City y Oral Roberts 37
8. Santo Tomás 26
9. ND Estado 17
10. Dakota del Norte 14
Jugadores a seguir: Dakota del Norte — Madi Livingston y Hannah Olson; Estado de Dakota del Norte: Olivia Lovick y Alicia Nead; Denver: Devan McSwain y Sami Feller; SD State: Maya Hansen y Cece Limongi; Omaha: Grace Ostergaard y Sophia Green; Dakota del Sur: Taylor Ravelo y Joana Zanin; Oeste de Illinois: Amy Andrews y Angie Knies; Kansas City: Emma Wilson y Anna Jennings; Oral Roberts: Elle Abbey y Sophie Nash; Santo Tomás – Audrey Vidmar y Abby Brantner

Los entrenadores de FCS de la Asociación de Entrenadores de Fútbol Americano figuran entre los 25 primeros en la encuesta
1. Estado de ND (24 votos de primer lugar) 624 puntos
2. Montaña 567
3. SD Estado (1) 566
4. Estado de Montana 560
5. Villanueva 493
6. Estado de Kennesaw 453
7. Estado de Sacramento 452
8. Estado de Misuri 405
9. Sur de Illinois 379
10. Stephen F. Austin 362
11. Estado de Tennessee Oriental 352
12. Este de Washington 337
13. Chattanooga 294
14. Verbo Encarnado 277
15. Tennessee-Martin 257
16. Sudeste de Luisiana 254
17. Estado de Jackson 245
18. Santa Cruz 184
19. Delaware 172
20. Estado Weber 141
21. Norte de Iowa 119
22.UC Davis 101
23. Mercer 78
24. (empate) Rhode Island y Richmond 66
Otros recibiendo votos: Dakota del Sur 49, Florida A&M 44, Harvard 38, Estado de Carolina del Sur 38, Princeton 29, Central Arkansas 23, Este de Kentucky 18, Dartmouth 17, Nicholls 8, Furman 6, Carolina del Norte A&T 6, William & Mary 6, Estado de Murray 5 , Davidson 3, Fordham 3, Sureste del estado de Missouri 3, Dakota del Norte 2, Utah Tech 2, Austin Peay 1, Elon 1

La UND publica los horarios del MVFC para 2023 y 2024
El programa de fútbol de la UND publicó los horarios de la Conferencia de Fútbol del Valle de Missouri 2023 y 2024 de los Fighting Hawks el lunes 15 de agosto de 2022 y son los siguientes:
2023
Sábado 30 de septiembre en SD State
Sábado 7 de octubre vs. Western Illinois
Sábado, 14 de octubre contra el estado de ND
Sábado, 21 de octubre en el norte de Iowa
Sábado 28 de octubre vs. Indiana State
Sábado, 4 de noviembre en Murray State
Sábado 11 de noviembre en Dakota del Sur
Sábado 18 de noviembre contra el estado de Illinois
2024
Sábado, 5 de octubre vs. Northern Iowa
Sábado, 12 de octubre en el estado de Illinois
Sábado 19 de octubre vs. SD State
Sábado, 26 de octubre en ND State
Sábado 2 de noviembre en Indiana State
Sábado 9 de noviembre vs. Murray State
Sábado 16 de noviembre vs. Dakota del Sur
Sábado, 23 de noviembre en Western Illinois

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.