The Game Awards 2018: Todos los ganadores

The Game Awards 2018: Todos los ganadores


Compartir.

Todos los ganadores en un solo lugar.

Por Dan Crowd

Celebrando todo, desde éxitos de taquilla de la AAA como Red Dead Redemption II hasta la estrella de deportes de SonicFox, aquí está la lista completa de finalistas y ganadores de los Premios The Game Awards 2018.

Salir del modo teatro

Juego del año

  • Asesino Creed Odyssey
  • Celeste
  • Dios de la guerra – ganador
  • El hombre araña de Marvel
  • Monster Hunter: Mundo
  • Red Dead Redemption II

Mejor juego de accion

  • Call of Duty: Black Ops 4
  • Células muertas – ganador
  • Destino 2: Abandonado
  • Far Cry 5
  • Mega hombre 11

Mejor juego de acción / aventura

  • Credo del asesino: Odisea
  • Dios de la guerra – ganador
  • El hombre araña de Marvel
  • Red Dead Redemption II
  • Sombra de la tumba del asaltante

Mejor juego de rol

  • Dragon Quest XI
  • Cazador de Monstruos: Mundo – GANADOR
  • Ni no Kuni II
  • Octopath Traveller
  • Pilares de la eternidad II: Fuego Muerto

Mejor direccion de juego

  • Una salida
  • Detroit: hazte humano
  • Dios de la guerra – ganador
  • El hombre araña de Marvel
  • Red Dead Redemption II

Mejor narrativa

  • Detroit: hazte humano
  • Dios de la guerra
  • La vida es extraña 2: episodio 1
  • El hombre araña de Marvel
  • Red Dead Redemption II – GANADOR

Mejor juego en curso

  • Destino 2: Abandonado
  • Fortnite – GANADOR
  • El cielo de ningún hombre
  • Overwatch
  • Tomo del arco iris de Six Siege

Mejor direccion de arte

  • Asesino Creed Odyssey
  • Dios de la guerra
  • Octopath Traveller
  • Red Dead Redemption 2
  • Regreso de la Obra Dinn – GANADOR

Mejor puntuación / música

  • Celeste
  • Dios de la guerra
  • El hombre araña de Marvel
  • Ni no Kuni II: El Reino de los Revenantes
  • Octopath Traveller
  • Red Dead Redemption II – GANADOR

Mejor diseño de audio

  • Call of Duty: Black Ops 4
  • Horizonte de forza 4
  • Dios de la guerra
  • El hombre araña de Marvel
  • Red Dead Redemption II – GANADOR

Mejor juego independiente

  • Celeste – GANADOR
  • Células muertas
  • Introducción a la Brecha
  • Regreso de la Obra Dinn
  • El mensajero

Mejor presentación

  • Bryan Dechart como Connor, Detroit: Hazte humano
  • Christopher Judge como Kratos, dios de la guerra
  • Melissanthi Mahut como Kassandra, Assassin´s Creed Odyssey
  • Roger Clark como Arthur Morgan, Red Dead Redemption II – GANADOR
  • Yuri Lowenthal como Peter Parker, Spider-Man de Marvel

Juegos para el impacto

  • 11-11 Recuentos de recuerdos
  • Celeste – GANADOR
  • Florencia
  • La vida es extraña 2
  • Los desaparecidos: JJ Macfield y la isla de los recuerdos

El mejor juego móvil

  • Condado de Donut
  • Florencia – GANADOR
  • Fortnite
  • Public mobil
  • Reina: juego de tronos

Mejor juego VR / AR

  • ASTRO BOT Rescue Mission – GANADOR
  • Batir sabre
  • Firewall Zero Hour
  • Musgo
  • Efecto tetris

Mejor juego de lucha

  • BlazBlue: Cross Tag Battle
  • Dragon Ball FighterZ – GANADOR
  • Alma calibre VI
  • Street Fighter V Arcade Edition

Mejor juego familiar

  • Mario Tennis Aces
  • Nintendo Labo
  • Recocido 2 – GANADOR
  • Starlink: Battle for Atlas
  • Fiesta de super mario

Mejor juego de estrategia

  • Battletech
  • Frostpunk
  • En la Brecha – GANADOR
  • La Saga Banner 3
  • Crónicas de Valkyria 4

Mejor juego de deportes / carreras

  • FIFA 19
  • Forza Horizon 4 – GANADOR
  • Mario Tennis Aces
  • NBA 2K19
  • Pro Evolution Soccer 2019

Mejor juego multijugador

  • Call of Duty: Black Ops 4
  • Destino 2: Abandonado
  • Fortnite – GANADOR
  • Monster Hunter: Mundo
  • Mar de ladrones

Mejor juego de estudiantes

  • Combate 2018 – GANADOR
  • Dash Quasar
  • JERA
  • LIFF
  • RE: Carga

Mejor juego indie de debut

  • Condado de Donut
  • Florencia
  • Musgo
  • El Mensajero – GANADOR
  • Isla de Yoku Express

Mejor juego eSports

  • CSGO
  • DOTA 2
  • Fortnite
  • Liga de Leyendas
  • Overwatch – GANADOR

Mejor jugador de Esports

  • Dominique "SonicFox" McLean – GANADOR
  • Hajime "Tokido" Taniguchi
  • Jian "Uzi" Zi-Hao
  • Oleksandr "s1mple" Kostyliev
  • Sung-hygeon "JJoNak" Bang
Salir del modo teatro

El mejor equipo de Esports

  • Astralis
  • Cloud9 – GANADOR
  • Fnatic
  • Londres Spitfire
  • OG

Mejor entrenador de Esports

  • Bok "Reapered" Han-gyu – GANADOR
  • Christian "ppasarel" Banaseanu
  • Danny "zonic" sorensen
  • Dylan Falco
  • Jakob "YamatoCannon" Mebdi
  • Janko "YNK" Paunovic

Mejor Evento Esports

  • ELAGUE Major: Boston 2018
  • EVO 2018
  • Campeonato del mundo de League of Legends – GANADOR
  • Overwatch League Grand Finals
  • La Internacional 2018

Mejor Esports Host

  • Alex "Goldenboy" Mendez
  • Alex "Machine" Richardson
  • Anders Blume
  • Eefje "Sjokz" Depoortere – GANADOR
  • Paul "RedEye" Chaloner

El mejor momento de Esports

  • C9 victoria de regreso en triple OT vs FAZE – GANADOR
  • G2 venciendo a RNG
  • KT vs IG Base Race
  • La masiva molestia de LGD de OG
  • Interruptor lateral SonicFox contra Go1 en DBZ

Creador de contenido del año

  • Dr. Lupo
  • Mito
  • Ninja – ganador
  • Pokimane
  • Willyrex

También hubo importantes anuncios en el programa, incluido Joker de Persona 5 que se unió a Super Smash Bros. Ultimate y el nuevo espacio de contenido creado por el usuario de Fortnite, The Block.

Dan Crowd es productor de video en la oficina de Sydney de IGN. Puedes molestarlo en Twitter @ItsDanCrowd.

Leave a comment

Send a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.