Home Mundo Béisbol de la escuela secundaria: 2019 equipos de todos los distritos

Béisbol de la escuela secundaria: 2019 equipos de todos los distritos

0
197

CERRAR

Jon Barrera, quien tuvo una blanqueada completa de tres hits en el juego, habló sobre su mentalidad en una situación en la que hay que ganar.
Quinton Martinez, Corpus Christi Caller-Times

EQUIPOS DE TODO EL DISTRITO

DISTRITO 29-5A

MVP – Hambleton Oliver, sr., Calallen

Recién llegada del año – Justin Lamkin, fr., Calallen

Jugador ofensivo del año – Ben Hovda, sr., Tuloso-Midway

Jugador Defensivo del Año – Ryan Stark, sr., Gregory-Portland

Lanzador del año – Isaac Ponce, sr., Gregory-Portland

Co-entrenadores del año – Steve Chapman, Calallen y Lance Standley, Gregory-Portland

PRIMER EQUIPO

El lanzador Olen Defoure, sr., Flour Bluff; Jacob Guzmán, entonces, Alice; Ray Rodriguez, sr., T-M; RJ Gonzales, sr., G-P; Edgar Hernández, sr., Laredo Martín

Colector Riggs Barrett, jr., Calallen

Primera base – Alex Aguirre, sr., G-P

Segunda base – Zack Almendarez, Jr., Calallen

Tercera base – Kamron Snodgrass, jr., Flour Bluff; Nick Catalano, sr., G-P

Campocorto – Raul cuella, sr., Lar. Martín

En el campo Hunter Nevilles, sr., Calallen; Matt Castro, sr., Calallen; Nick Arrellano, sr., T-M; Jesus escalante, sr., Lar. Martín

Jugador de utilidad – RJ Carrillo, así., Alice

Bateador designado – Joey Gonzalez, jr., Lar. Martín

Segundo equipo

El lanzador Brent Green, jr., Calallen; Malachi Lott, entonces, G-P; Gage Quinn, sr., T-M; Miles Hellums, jr., T-M; Aiden Pérez, así que, Flour Bluff

Colector Abelardo Cortez, sr., Lar. Martín

Primera base – Bryce Balusek, sr., Calallen

Segunda base – Aaron Gomez, jr., Flour Bluff

Tercera base – Brandon Madonado, sr., Calallen

Campocorto – Luke Smith, entonces, Calallen.

En el campo Austin Adkins, jr., G-P; Preston Quinn, sr., T-M; Diego Delgado, entonces, Flour Bluff; Luis alvarez, sr., Lar. Cigarroa

Jugador de utilidad – Justin Mireles, jr., Flour Bluff

Bateador designado – Darren Mourer, sr., T-M

MENCIÓN DE HONOR

Alicia Isai Campos, entonces. Benavidez en efectivo, fr., Alice; Josh Treviño, sr. Alicia; Aaron Arellano, jr., Alice; RJ Garcia, sr. Alice; Ethan Benavidez, jr., Alice; Isaiah Aguilar, jr., Alicia

Calallen – Parker Tennill, jr., Calallen; Colton McCreary, entonces, Calallen; Jose saenz, sr., Calallen

Gregory-Portland – Walker Janek, así que; Easton Dowell, fr.

Farol de harina – Michael Newcomer, jr .; Austin Weaver, jr .; Michael Mendiola, así que; Jake Remmich, sr .; Ty Lechner, Jr.

Laredo Cigarroa – Julián Flores, entonces .; Luis Bacerra, así.

Laredo martin – Bryan Aguilar, jr.

Tuloso-Midway – Camdyn Rozypal, fr .; Espn curiel, sr.

TODO ACADÉMICO

Farol de harina – Diego Delgado, entonces .; Michael Mendiola, así que; Olen Defoure, sr .; Grayson Cox, jr.

Tuloso-Midway – Nick Arellano, sr .; Espn Curiel, sr .; Ben Hovda, sr .; Darren Mourer, sr .; Gage Quinn, sr .; Preston Quinn, sr .; Daniel Rubio, sr .; Joseph Sommers, sr .; Jordan Bueno, jr .; Miles Hellums, jr .; Chence Hull, jr.

Calallen – Zach Almendarez, jr .; Parker Tennill, jr .; Hambleton Oliver, sr .; Joseph Saenz, sr .; Dylan Filla, sr .; Alejandro Pérez, sr .; Colton McCreary, así que; Luke Smith, entonces.

Laredo Cigarroa – Juan landa, sr .; Luis lara, sr .; Brandon Martínez, sr.

Gregory-Portland – RJ Gonzales, sr .; Ryan Stark, sr .; Jordan Mireles, sr .; Tre Acosta, sr .; Billy Durrill, jr .; Cole Esslinger, jr .; Trent Svadlenak, jr .; Alex Truijillo, jr .; Austin Adkins, jr .; Jude Wiggins, jr .; Braden Talamantez, así; Wyant Wiatrek, fr.

Alicia Aaron Arellano, jr .; Sergio Hernanez, sr.

DISTRITO 30-5A

MVP – Jon barrera, sr. Rey

Recién llegada del año – Sebastian Medera, So., Port Lavaca Calhoun

Utilidad – Jake Rabe, así., Veterans Memorial

Bateador designado – Jacob garza, sr. Rey

Entrenador del año – Lee Yeager, Veterans Memorial

PRIMER EQUIPO

Colector M.J. Rodriguez, jr., Veterans Memorial

Primera base – Daylan Peña, así., Veterans Memorial

Segunda base – Brandon Deleon, sr., Veterans Memorial

Tercera base – Dar Padron, sr., Moody

Campocorto – JT Zepeda, jr., Veterans Memorial; Cade Mitscherling, sr., Victoria West

Los jardineros Gilbert González, entonces, Carroll; Jacob Leigh, sr. Victoria East; Andrew Delgadillo, sr., Rey; Walker Bodorvsky, sr., Victoria West; AJ Hernández, así., Moody

Lanzadores – Ron Vasquez, sr., Ray; Josh Salinas, sr., Moody; Tyler Sánchez-Lozano, sr., Carroll; Jake Miller, así., Veterans Memorial

Comprar foto

El rey Jon Barrera espera un lanzamiento durante la segunda entrada de su juego contra Veterans Memorial el lunes 15 de abril de 2019. (Foto: Courtney Sacco / Caller-Times)

Segundo equipo

Colector Scott Sibenthall, Jr., Rey

Primera base – Ramsey Villarreal, sr., Carroll

Segunda base – Ryan Espinoza, jr., Moody; Eddie Molina, entonces, Rey

Tercera base – Alex Peña, jr., Veterans Memorial

Campocorto – Olrando Salinas, jr., Rey; Christian Martínez, así, Carroll; Christian Martínez, Jr., Moody

Los jardineros Felix Ybarra, sr., Carroll; Nate Vela, jr., Victoria East; Kobe Andrade, jr., Veterans Memorial; Bryce Sitka, jr., Victoria West; Richie Avila, Jr., Ray

Lanzadores – Clayton Wenske, sr., Victoria West; Jeto Sosa, sr., Carroll; Jacob Martínez, jr., Victoria East; Derrick Saenz, jr., Rey; Joseph Villarreal, sr., Veterans Memorial

MENCIÓN DE HONOR

Carroll – Nick Rodriguez, sr .; Robert Arrendondo, sr .; Lonnie Rocha, sr.

Rey – Stuart Diegel, sr.

Miller – R.J. Cortez, sr .; Jordan Morin; Damien Gutiérrez, así. Mansoor Mohammad, sr.

Ray – Troy Johnson Ray, así que; Jayden Benavides sr .; Brandon Rodriguez, sr., Sam Canales, jr .; DJ. García, sr .; Thomas Holland, sr.

Temperamental – Christian Rodriguez, entonces. Josh Gonzales, entonces. Nomar Sáenz, así; Christian Gomes, sr .; Jordan Ramos, así .; James Perales, entonces. Tim Escamilla, jr.

Victoria East – Dillon Smith, sr .; Joah Mendoza, sr .; Erick Dávila, sr .; Zack Shannor, jr.

Port Lavaca Calhoun – James Grantland, sr .; Conner Kestler, jr .; Logan Evans, sr .; Dalton Alford, así que; Victoria West – Dawson Holly, jr .; Ky Zarate, sr .; Mathew DeLaGarza, sr .; Colten Matus, así; Jordan Fillmore, sr .; Ashton Groves, jr .; Edward rodriguez, jr.

Memorial de los Veteranos – Mathew Krall, jr .; Alex Garza, sr .; Jose acuna, asi .; Jacob Gonzalez, jr .; Anthony Guerrero, jr .; Christian Laradis, Jr .; Eli Rivera, sr .; Xavier perez, fr.

TODO EL DISTRITO ACADÉMICO

Memorial de los Veteranos – Jonathon González, Jacob González, Christian Laridis, Cameron Talavera, Xavier Pérez

Carroll – Jeto Sosa, sr .; Dylan Dudley, así que; Christian Martínez, así .; Nick Rodriguez, sr.

Miller – Mansoor Mohammad, sr .; Seth Murphy, sr .; Adrián Ortiz, entonces. Damián Gutiérrez, fr.

Temperamental – Josh Salinas, Niko Nieto, Andrew Silvas, Josh Gonzales, Eric Vela, Tim Escamilla, Christian Gomez, Ryan Avalos, Mark Garcia, Ryan Espinosa, Jake Pina, Christian Martinez, Andrew Guerra

Rey – Andrew Delgadillo, Jon Barerra, Stuart Diegel, Matthew Moreno

Victoria West – Walker Bordovsky, Blake Buzzell, Mathew DelaGarza, Marco Di Leo, Ashton Grones, Dawson Holly, Colten Matus, Cade Mitscherling, Katelyn Olquin (entrenador), Edward Rodriguez, Colton Salas, Bryce Sitka, Basil Valenzuela, Clayton Wenske, Ky Zarate

Auto-reproducción

Mostrar miniaturas

Mostrar subtítulos

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.